Глава округа Николай Пархоменко провел оперативное совещание

09:37:00 / 09.02.2024

На оперативном совещании у главы Рузского городского округа Николая Пархоменко обсудили вопрос кадровой наполненности и оснащения спецтранспортом муниципального бюджетного учреждения МБУ «Благоустройство».

"В целом, учреждение укомплектовано, в настоящее время проводим работу по набору буквально 10 сотрудников - дорожных рабочих и трактористов, - сообщил глава муниципалитета в своем Телеграм-канале. - Уже проведено дополнительное обучение пятерых человек в автошколе города Можайска. После того, как они получат удостоверение машиниста-тракториста, сразу же приступят к работе. 

Что касается спецтехники: в уборке дворовых территорий и муниципальных дорог задействованы 36 из 42 единиц (тракторы,  погрузчики, КДМ, самосвалы и автогрейдер). Часть в ремонте, некоторую технику придётся списать по причине физического износа и срока эксплуатации.

Но обращаю внимание, на уборке снега и других видах работы по зимнему содержанию это отразиться не должно. Мы привлекаем технику и подрядных организаций, и наших предпринимателей. 

Снегопады пока завершились, и наша общая задача избавить округ от его последствий. В этой работе будет задействован абсолютно весь ресурс".



Другие новости "Безопасность"

Все новости