Ружане слушали песни Игоря Иванова

12:13:00 / 08.02.2024

В Рузском центре культуры и искусств состоялась просветительская программа "Наши старые грампластинки".

Меломаны Рузского городского округа слушали диск "Рыжий: поет Игорь Иванов", записанный на фирме "Мелодия" в 1987 году.

"Многие песни на этой пластинке неизвестны слушателям, но цель нашей программы - узнавать и слушать неизвестное, - сообщила автор проекта Елена Дроздова. - Певец Игорь Иванов родился в Москве. С юных лет увлекался музыкой, был участником школьного хора, играл на гитаре, выступал в самодеятельном вокально-инструментальном ансамбле «Радуга», в ВИА при Театре Эстрады. 

Игорь работал в Московском объединении музыкальных ансамблей, а затем по приглашению Александра Пульвера — в Москонцерте, в ансамбле «Экспресс». В 1975 году он, солист коллектива «Лейся, песня», исполнил ставшую впоследствии хитом песню «Прощай». Запоминающийся голос певца привлёк внимание Давида Тухманова, пригласившего Иванова на запись диска «По волне моей памяти». Песня «Из вагантов» («Песенка студента») быстро получила популярность. Сейчас певец ведет активный образ жизни, оптимистически настроен, и в свои семьдесят лет полон сил и энергии".

Очередная программа "Наши старые грампластинки" состоится 14 февраля.

Присоединяйтесь!

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.



Другие новости "Безопасность"

Все новости