Военнослужащие сплачивают ряды

12:18:00 / 05.02.2024

1 февраля в Вооруженных силах Российской Федерации, а именно — в войсковой части 86655 начался комплекс мероприятий, направленный на сплочение воинских коллективов и предупреждение нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.
Он проводится в соответствии с планом совместной работы Министерства обороны Российской Федерации и главной военной прокуратуры и направлен в первую очередь, на психологическую адаптацию военнослужащих осеннего призыва к условиям военной службы и поддержания уставного порядка в подразделениях.
Среди основных задач месяца – обеспечение личной примерности офицеров в исполнении служебных обязанностей, сплочении коллективов, укреплении морально-психологического состояния личного состава; повышение роли сержантского состава в укреплении правопорядка в подразделениях; психологическое сопровождение процесса адаптации военнослужащих к условиям службы; повышение эффективности правового воспитания.
Только коллектив единомышленников, объединённых одной целью, общим стремлением, способен достичь поставленной цели, сумеет преодолеть любые трудности. При этом очень важно не забывать в свободное время вовлекать личный состав в интересный культурный досуг, привлекать к участию в массовых спортивных мероприятиях. Крепкая воинская дисциплина, боевая слаженность и взаимопомощь являются основой успеха, гарантируют поддержание на высоком уровне боеготовности нашей армии. Именно поэтому укрепление дисциплины и правопорядка, сплочение воинских коллективов и нацеливание их на успешное выполнение учебных и боевых упражнений – задачи каждого командира и начальника, всех органов военного управления.
Каждый военнослужащий должен осознавать свой воинский долг, знать свои права и обязанности, помогать своим товарищам и предотвращать нарушение уставных правил и взаимоотношений, сила коллектива в дисциплине и общей идеи. Сплотим наши ряды!

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости