Ружан приглашают послушать пластинку Игоря Иванова

09:38:00 / 02.02.2024

7 февраля в Рузском центре культуры и искусств состоится просветительская программа "Наши старые грампластинки".

Меломаны Рузского городского округа услышат пластинку "Рыжий: поет Игорь Иванов", записанную на фирме "Мелодия" в 1986 году.

"Вот что написал в аннотации к пластинке композитор Владимир Шаинский: "Игоря Иванова справедливо можно назвать тружеником эстрады, самоотверженным, вдохновенным, ищущим, со своим почерком и своей манерой исполнения. Он начинал в ансамбле «Лейся, песня», пел и в других, в том числе в «Надежде», а потом стал выступать самостоятельно. В чем секрет популярности Игоря Иванова, его долгой молодости, которой чуждо слепое копирование, желание любой ценой угнаться за скоротечной эстрадной модой! Мне кажется, прежде всего, в требовательности к себе, в художественном вкусе, в преданности песне, в энтузиазме, поиске, который далеко не всегда бывает легким и требует настойчивости. напряжения всех сил"", - сообщила автор проекта Елена Дроздова.

Игорь Иванов удивительно подвижен, пластичен, сочетание танцевальности с вокальными данными позволяют создать самобытный художественный образ - лирический, романтический.

Программу можно послушать в офлайн-формате по адресу: Руза, Волоколамское шоссе, дом 2, и в онлайн-формате на страничке ЦКиИ в социальной сети в ВКонтакте https://vk.com/ckiiruza.

Присоединяйтесь!

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма. 



Другие новости "Безопасность"

Все новости