В Рузском городском округе обсудили вопросы вывоза мусора и уборки снега

15:28:00 / 22.01.2024

Сегодня на правительственном совещании, которое провёл в формате ВКС губернатор Московской области Андрей Воробьев с органами местного самоуправления, обсуждался вопрос содержания территорий. Речь шла о вывозе мусора, уборке снега во дворах и автодорогах. 

"Теме вывоза отходов мы пристально уделяем внимание, - сообщил в своем Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. -  Точечно ещё мы выявляем проблематику, в том числе и по обращениям жителей, на что оперативно реагируем. В целом, со всех контейнерных площадок многоквартирных домов на текущий момент мусор вывозится своевременно. Хочу в очередной раз обратить внимание, что одной из главных причин несвоевременного вывоза отходов, особенно в выходные дни, является нарушение правил парковки автомобилей жильцов многоквартирных домов, которые оставляют свои машины рядом с контейнерной площадкой. Спецтехника не может проехать и забрать собравшиеся отходы.

Что касается уборки снега - ежедневно я размещаю график, согласно которому проводится уборка в том или ином населенном пункте округа. В день отрабатывается порядка 40 дворовых территорий. Задействовано 37 единиц техники и 120 уборщиков. В ближайшие дни синоптики вновь прогнозируют снегопад. Акцент будем делать в первую очередь на дворах, подходах к общественному транспорту и социальным объектам. 

Еще одна не менее важная тема - содержание дорог. В очистке муниципальной дорожно-транспортной сети у нас задействовано 17 единиц техники (КДМ, МТЗ, грейдер) и 27 рабочих. В случае необходимости, есть и резерв. 

Обращаю внимание: для отработки обращений в округе работает Единая дежурная диспетчерская служба. Обратиться можно по номеру  8(49627)50-505".

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости