В Рузском округе прошли Крещенские купания

09:30:00 / 19.01.2024

В Рузском городском округе в Крещенскую ночь были организованы две иордани – на берегу реки Рузы за церковью Казанской иконы Божьей Матери в Брыньково и на берегу пруда у храма Рождества Пресвятой Богородицы в Колюбакино.
Возле них дежурили спасатели, сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу, МЧС, ГИМС. Присутствовали заместители главы округа Александр Погребной и Тамара Пирогова. Никаких происшествий не зафиксировано.
В иорданям пришли 800 человек, окунулись 410. После погружения в освященную воду все почувствовали благодать, прилив сил и необыкновенную радость.
Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко поздравил жителей муниципалитета с Крещением Господним.
«Поздравляю всех православных жителей Рузского городского округа с большим и светлым праздником — Крещением Господним! — сообщил глава муниципалитета в своем Телеграм-канале. — От души желаю всем и каждому добра, здоровья, благополучия для вас и ваших близких, успехов и удачи во всех ваших делах!»
Напомним: чин водосвятия проводился в храмах Рузского благочиния вчера и сегодня, поэтому можно в любом храме наполнить сосуд Крещенской водой.



Другие новости "Безопасность"

Все новости