В Рузском округе выявили нарушения в деятельности легковых такси

15:08:00 / 17.01.2024

17 января в Рузском городском округе Управлением регионального административно-транспортного контроля МТДИ МО совместно с администрацией Рузского городского округа, ГКУ "Организатор перевозок по г. Москве", Госавтоинспекции проведены мероприятия по контролю за осуществлением деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, соблюдении требований безопасности (в т. ч. техническое состояние автомобиля (состояние шин), а также выявление и пресечение фактов нелегальных перевозок. 

В ходе мероприятия осмотрено 13 транспортных средств, выявлены два факта осуществление перевозок пассажиров легковым такси без разрешительной документации.

 В отношении водителей составлены соответственные административные материалы за нарушение Правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси, нарушение требований проведения предрейсового медицинского осмотра водителей и контроля технического состояния транспортных средств, а также незаконную предпринимательскую деятельность (материалы направлены в суд) и наложении административных штрафов на сумму более 10 тысяч рублей на каждого правонарушителя. Транспортные средства, являющиеся орудиями совершения административного правонарушения, изъяты и помещены на специализированную стоянку до рассмотрения дел.



Другие новости "Безопасность"

Все новости