Рузские юнармейцы приняли участие в военно-туристской эстафете

09:51:00 / 17.01.2024

Активисты местного отделения Юнармии Рузского городского округа стали участниками военно-туристской эстафеты в формате поисково-спасательных работ, которая состоялась в Химках в минувшее воскресенье.

Соревнования прошли с целью популяризации поисково-спасательных, военно-прикладных и туристских спортивных дисциплин, развития важных прикладных навыков. Неотъемлемой идеей программы является выделение лучших участников, личная и групповая мотивация к развитию и обучению для достижения мастерства.

Участие приняли 11 команд военно-патриотических объединений области, включая наших юнармейцев. Им предстояло пройти 8 этапов, где требовалось завязать на время узлы, развести костры и вскипятить воду, оказать первую помощь при артериальном кровотечении, транспортировать пострадавшего, провести сердечно-легочную реанимацию на манекене, преодолеть трассу буквой «П» с препятствиями и переправой, определить месторасположение группы и выполнить привязку карты к сторонам света, а также определить на карте указанные прямоугольные или линейные координаты, выстроить кротчайший маршрут между точкой местонахождения группы и точки, указанной координатами. За нарушения или невыполнение команды наказывали штрафами — организаторы прибавляли к общему времени от 5 до 30 минут в зависимости от сложности этапа.

Помимо участия в эстафете, юнармейцы встретились с аэрогеологом, горным туристом, альпинистом и спасателем 1-го класса Григорием Лучанским и обсудили перспективы развития туризма.

 

#Юныепатриоты #ЮнармияРГО #ЮнармияМО #ЮНАРМИЯ #НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости