Ружане посетили форум «Патриот – это Я»

10:36:00 / 06.12.2023

Учащиеся Тучковской №2 и второй Рузской школ посетили форум «Патриот – это Я» в Доме правительства Московской области. Помимо  ребят из Рузского городского округа, участниками мероприятия стали еще более 1000 активистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Воронежской, Калужской, Владимирской, Тверской областей, ДНР и ЛНР.

С приветственными словами от Андрея Юрьевича Воробьева выступила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе. Она поблагодарила тех, кто собирает гуманитарную помощь, пишет бойцам письма, занимается военной подготовкой и сохранением исторической памяти, а также другими добрыми делами.

Министр наградила командира поискового отряда «Патриоты Московии» Владислава Рязанова. Благодарность губернатора объявлена краеведу и поисковику из Рузского городского округа Ольге Барышевой, работа которой послужила толчком к экспедиции в городской округ Лотошино. Состоялось награждение и юных корреспондентов, победивших в конкурсе «Спецкор» на Всероссийских юнармейских играх. На форуме также отметили благодарностями лучших руководителей военно-патриотических отрядов, местных отделений Юнармии, победителей Всероссийских конкурсов и игр.

Ружане пообщались с замечательными спикерами — со знаменитой спортсменкой Марьяной Наумовой, которая активно занимается гуманитарными проектами на территории Донбасса, с профессором Финансового университета при правительстве РФ Дмитрием Винником и директором центра «Авангард» Дарьей Борисовой.

На мероприятии работала интерактивная выставка, представившая стенды движения «Юнармия», центра «Авангард», музейно-храмового комплекса Вооруженных Сил РФ, Волонтеров Подмосковья, Российского движения детей и молодежи, поисковиков и проекта «Уголь Донбасса».

 

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК 

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости