Окружное родительское собрание прошло в Рузском округе

09:33:00 / 20.11.2023

С целью активизации информационно-разъяснительной работы по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов Гимназии №1 города Рузы состоялось окружное собрание родителей выпускников 11-х классов. 

На собрании присутствовали родители всех школ Рузского городского округа, более 200 человек. С приветственным словом к родителям обратилась директор гимназии Татьяна Викторовна Чуваева. Родители получили советы о том, как правильно выстроить отношения с детьми, создать комфортную обстановку в семье для выпускника.

 Начальник отдела общего образования управления образования Рузского городского округа Оксана Валентиновна Гаврилова ознакомила родителей с порядком и особенностями проведения  ГИА, формами и продолжительностью проведения экзаменов, системой оценки ГИА, акцентировала внимание родителей на осознанном выборе предметов для сдачи ЕГЭ с учетом дальнейшего поступления в образовательные организации высшего образования, проинформировала о порядке ознакомления с результатами, сроках подачи апелляции  о нарушениях установленного порядка проведения ГИА и апелляции о несогласии с выставленными баллами.

Также Оксана Валентиновна проинформировала родителей о некоторых технологических особенностях проведения ЕГЭ по отдельным предметам, в частности, о проведении ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме, и обратила внимание на утверждение приказа о минимальном количестве баллов ЕГЭ, необходимом для поступления в вузы. 

Подробно о написании итогового сочинения (изложения) остановилась учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, много лет являющийся членом экспертной комиссии по проверке итогового сочинения (изложения) как муниципального, так и регионального уровня Ирина Анатольевна Плясунова. Ирина Анатольевна рассказала о требованиях и критериях оценивания работ, посоветовала родителям, как помочь выпускнику подготовиться к написанию сочинения (изложения). 

Все родители получили исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование». #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023



Другие новости "Безопасность"

Все новости