После реконструкции в Рузе открылся парк «Лукоморье»

19:18:00 / 15.11.2023

Несмотря на столь пасмурную погоду, в Рузе сегодня открыли обновлённый сказочный парк «Лукоморье».

"За 17 лет существования этого пространства никакие ремонтные работы здесь не проводились, отсюда разрушенные лестницы, дорожки, игровые элементы и малые формы также были в плачевном состоянии. Но парк всегда был востребован жителями всех возрастов, и просьбы о его масштабной реконструкции поступали от ружан не раз, - сообщил в совем Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. - И мы со своей командой этот уникальный проект реализовали. Более того, сделали это исключительно за счет местного бюджета. При этом постарались учесть все пожелания, которые высказывали наши жители.
И теперь это красивый, стильный, сказочный парк, где есть современный детский игровой комплекс «Замок», яркие фотозоны с декоративными элементами, «златая цепь» и «Кот учёный». Хочу особо подчеркнуть, что со временем здесь будут появляться и новые деревянные фигуры персонажей популярных сказок, которые не оставят никого равнодушными.
Прогуливаться по парку можно по безопасным удобным мостикам и лестницам, отдохнуть и пообщаться можно на лавочках, а декоративная подсветка деревьев в вечернее время придаёт парку особую сказочность и волшебство.
Спасибо всем, кто вложил свои силы в этот проект! Очень важно не только воплотить задуманное в жизнь, но и сохранить свой уютный и неповторимый сказочный уголок. Пусть время, проведенное в нашем парке, приносит всем только положительные эмоции и радость!"



Другие новости "Безопасность"

Все новости