Ружан приглашают послушать чешского пианиста

18:35:00 / 10.11.2023

В Рузском центре культуры и искусств 15 ноября состоится просветительская программа "Наши старые грампластинки".
Меломаны Рузского городского округа услышат пластинку "Иржи Маласек. Ностальгическое фортепиано". записанную на фирме "SUPRAPHON" в 1981 году.
"Иржи Маласек - чешский пианист, композитор и аранжировщик, музыкальный редактор радио и телевидения, отец композитора и пианиста Петра Маляска, - сообщила автор проекта Елена Дроздова. - После окончания школы он изучал право. Музыкальная деятельность первоначально была любительской. Теории музыки и фортепиано учился только в частном порядке. Позже он работал в качестве сольного пианиста, где он играл с различными танцевальными оркестрами, например, с оркестром Карл Vlacha и Далибор Бразда. С 1955 года на Чехословацком радио он работал драматургом. Здесь он познакомился с композитором Джорджем Фезантом, с которым впоследствии создал хорошо известный и успешный фортепианный дуэт. В дополнение к радио он также работал на чехословацком телевидении. Кроме того, служил в качестве члена жюри в различных музыкальных конкурсах и фестивалях".

Программу можно послушать в офлайн-формате по адресу: Руза, Волоколамское шоссе, дом 2, и в онлайн-формате на страничке ЦКиИ в социальной сети в ВКонтакте.
Присоединяйтесь!
 Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.



Другие новости "Безопасность"

Все новости