Юным ружанам - о конкурсе «ЖКХ глазами детей»

09:30:00 / 02.11.2023

По просьбе детей и их родителей Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Государственное автономное образовательное учреждение Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства» приняли решение о продлении приема рисунков на конкурс «ЖКХ глазами детей» до 1 декабря. Ранее I этап конкурса – сбор рисунков - планировался до 10 ноября.

Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, конкурсный комитет определит победителей̆  согласно номинациям и возрастным категориям по итогам заседания в начале декабря и до Нового года все победители будут награждены.

Напомним, в конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ Московской̆ области с 1-го по 1-й1 классы, в возрасте от 6 до 18 лет.

Участники конкурса предоставляют рисунки, соответствующие следующим номинациям:

«Раздельный̆ сбор отходов – перспектива будущего, экономика замкнутого цикла»;

«Чистая вода в каждый̆ дом, оздоровление реки Волги»;

«Капитальный̆ ремонт многоквартирных домов глазами детей̆»;

«Цифровизация жилищно-коммунального хозяйства: проведение общего собрания собственников жилья онлайн, «умная платежка», единый̆ платёжный̆ документ».

Рисунки будут оцениваться по следующим возрастным категориям:

1-я категория - от 6 до 10 лет;

2-я категория - от 11 до 14 лет;

3-я категория - от 15 до 18 лет.

Рисунки можно выполнить на любом материале (бумага, ватман, картон, холст и иное) на форматах А4 (210х297 мм) и А3 (297х420 мм), и в любой технике (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, мелки, иное), но все материалы должны быть закреплены на одной плоскости, не допускаются объемные работы), после чего направить их в ГАОУ «УКК ЖКХ» одним из следующих способов:

почтовым отправлением или нарочно на бумажном носителе по адресу: 143902, Московская область, г. Балашиха, улица Советская, дом 42, телефон (495)529-74-77.

С подробной информацией по конкурсу, его положением, условиям можно ознакомиться в Положении о проведении Московского областного конкурса рисунков «ЖКХ глазами детей» на сайтах https://mgkh.mosreg.ru/, https://ukk50.ru/ либо позвонить по телефону 8 498 602 01 31, доб. 55896.

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости