Воспитанники центра «Созвездие» в Рузе – призеры Всероссийского конкурса «Спасем жизнь вместе»

20:50:00 / 18.10.2023

В Рузском городском округе наградили участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Напомним, свои работы предоставили воспитанники центра помощи семье и детям «Cозвездие» под руководством педагога-организатора Екатерины Барцевой и педагога дополнительного образования Елены Мельниченко. В ОМВД России по Рузскому городскому округу высоко оценили творчество ребят: макет наружной социальной рекламы «Наркотики – это ловушка» в  виде стилизованного шприца с иглой, на которую насажены изломанные жизни наркоманов, и видеоролик «Скажи нет наркотикам», роли в котором исполнили сами воспитанники «Созвездия». Алену Шевченко (16 лет), Олесю Грибоедову (14 лет), Артема Рогожина (12 лет) и Артура Петрова (7 лет) наградили благодарственными письмами ОМВД за участие в съемках видеоролика. 14-летнего Женю Попова и 12-летнего Артема Рогожина отметили за создание макета социальной рекламы.

Работы были направлены для участия в региональном этапе конкурса в Главное управление МВД России по Московской области. Инсталляция «Наркотики – это ловушка» заняла первое место в Подмосковье и стала призером в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» на заключительном, федеральном этапе конкурса.

Участников конкурса «Спасем жизнь вместе» наградили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области. Вручили подарок, грамоту и диплом от министра МВД России Владимира Колокольцева.



Другие новости "Безопасность"

Все новости