Автомобили, прицелы и тактические аптечки: Подмосковная «Единая Россия» в августе отправила порядка 300 тонн помощи на передовую

13:53:00 / 21.09.2023

Всего же с начала этого года партия собрала и направила более 1800 тонн гумпомощи бойцам СВО и жителям прифронтовых регионов. Об этом заявил секретарь Московского областного отделения партии, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Гуманитарный конвой с бронежилетами, касками, тактическими аптечками, специализированными рюкзаками и берцами отправился из Московской области при поддержке «Единой России» в августе. Одно из транспортных средств повышенной проходимости останется на передовой в помощь военнослужащим.

«Налажена постоянная обратная связь с военнослужащими, находящимися за «ленточкой». Общаемся, обсуждаем, чем ещё можем помочь. Только за август смогли общими усилиями доставить 284 тонны гуманитарного груза. Депутатский корпус, региональный исполком и неравнодушные жители Подмосковья уже не первый раз вносят посильный вклад в сборе помощи на фронт. Спасибо им за это! Мы обязательно продолжим эту работу», - заявил Игорь Брынцалов.

Секретарь регионального отделения партии акцентировал внимание на том, что сбор и отправка гуманитарной помощи осуществляется с первого дня начала специальной военной операции. Также он отметил, что к гуманитарным миссиям «Единой России» подключаются в том числе и иностранные предприниматели.

«Китайские предприниматели с рабочим визитом приехали в Ленинское отделение партии и привезли свыше 50 тактических медицинских аптечек, укомплектованных всем необходимым для оказания первой медицинской помощи в полевых условиях. В ближайшие дни в рамках акции «Своих не бросаем» посылку отправят на передовую», - заключил парламентарий.

Также было принято решение организовать курсы для оказания первой помощи на основе использования китайской аптечки для юнармейцев. Обучение тактической медицине на территории Ленинского округа пройдут при поддержке партии «Единая Россия».

Члены фракции из всех городских округов Подмосковья стараются оказывать адресную помощь своим «землякам».

Так, депутат Совета депутатов Дмитровского городского округа Михаил Зернов профинансировал отправку ещё одного груза для Дмитровских военнослужащих, выполняющих задачи спецоперации. Для них было приобретено антидроновое ружье, стоимость которого превышает 500 тысяч рублей.

«Сейчас крайне важно быть едиными. Только совместными усилиями, сплоченным коллективом мы можем оказать необходимую поддержку нашим бойцам, приобретая и передавая им действительно необходимое оборудование. Данное оборудование предназначено для выведения из строя квадроптеров и БЛПА. Данная модель не из простых, имеет широкий ряд рабочего диапазона, а также высокую мощность, что позволит бойцам на более дальнем расстоянии обезвреживать вражеские дроны», - рассказал Михаил Зернов.

А в Ступино секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа Сергей Мужальских вместе с представителями депутатского корпуса и волонтерами встретился с участниками специальной военной операции, чтобы передать им транспортное средство.

«Отряду необходима «буханка» для эвакуации раненых и доставки провизии. Благодарю предпринимательское сообщество и депутатский корпус за помощь в приобретении машины. Помимо средства передвижения, бойцам передана гуманитарная помощь. Без тыла не бывает фронта. Мы продолжим делать для вас все, что в наших силах», - отметил Мужальских.

Не остаётся в стороне и депутатский корпус. В августе депутатами фракции «Единая Россия» в Госдуме и Мособлдуме было направлено более 69 тонн помощи.

Например, депутат Госдумы Сергей Колунов передал тепловизионные прицелы и рации. А депутат Госдумы Геннадий Панин совместно с коллегой из Мособлдумы Максимом Коркиным побывали на месте дислокации мотострелкового полка, где навестили мобилизованных ребят из Подмосковья. Военным были переданы УАЗ Патриот и военная амуниция. 

Гуманитарную помощь для отправки жителям прифронтовых регионов собрали в Пушкинском. Так, местное отделение «Единой России» Пушкинского совместно с Боевым Братством Пушкинского направили более 500 кг продуктов питания. 

В гуманитарных миссиях «Единой России» задействовано каждое местное отделение партии в регионе, для передачи запросов от бойцов СВО необходимо связаться с приемной в вашем муниципалитете, контакты доступны по ссылке https://mosobl.er.ru/contacts/reception/locals.

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости