Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в поисках потерявшихся в лесу грибников в Рузском округе

16:04:00 / 14.09.2023

 13 сентября работники поисково-спасательных постов пожарно-спасательной части 265-й и 308-й ГКУ МО «Мособлпожспас» принимали участие в поисках заблудившихся грибников в лесном массиве Рузского городского округа. Совместно со спасателями ГКУ МО «Мособлпожспас» к поискам привлекались сотрудники полиции и воинской части «Устье».  

Заместитель начальника территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» Алексей Кочуев рассказал, что  случай с потерявшимися в лесу произошел в районе деревни Новогорбово.  Около трех часов дня в единую службу экстренной помощи «Система-112» позвонили родственники заблудившихся и сообщили, что 73-летний мужчина и его взрослая дочь уже несколько часов блуждают по лесу и не могут найти обратный путь.   

«В семь часов утра группа из трех человек, два мужчины и женщина, отправились в лесной массив за грибами. Спустя время один мужчина вышел из леса, а второй мужчина и его дочь заблудились. Усложняло ситуацию то, что телефоны у потерявшихся быстро разрядились, они успели только дозвониться своим родственникам и сообщить о случившемся. К поискам были подключены все силы и средства округа. Пока поисковая группа несколько часов прочесывала лесной массив работая на отклик, отец и дочь самостоятельно вышли из леса. Любители «тихой охоты» прошли лес на сквозь и в шесть часов вечера вышли из него в нескольких километрах от изначального входа. В медицинской помощи грибники не нуждались», - сообщил заместитель начальника теруправления.      



Другие новости "Безопасность"

Все новости