Первого сентября в Тучково свои двери откроет новая школа

08:54:00 / 17.08.2023

Первого сентября откроется новая школа в поселке Тучково Рузского городского округа. 

«В трехэтажном здании школы в микрорайоне Силикатный создана комфортная и безопасная образовательная среда для 400 учеников. Все универсальные кабинеты оснащены необходимым современным оборудованием», - сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

В новом общеобразовательном учреждении разместились учебные классы, помещения групп продленного дня с игровыми зонами, пищеблок с просторным обеденным залом на 200 мест, многофункциональный спортзал, актовый зал с артистической и костюмерной. Для практических занятий обустроены лабораторно-исследовательские комплексы по инженерно-физическому и естественно-научному направлениям, мастерские для уроков по трудовому обучению, многофункциональный библиотечный центр состоит из зон выдачи книг, читального зала, медиатеки. В медицинский блок входят процедурный и прививочный кабинеты.

На прилегающей территории выполнено комплексное благоустройство с озеленением. Организована система площадок для занятий на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта.

Работы велись в рамках государственной программы за счет средств бюджета.

Торжественное открытие состоится 1 сентября.

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости