В Рузском округе будет работать команда молодых наблюдателей

14:57:00 / 05.07.2023

В Московской области в Единый день голосования состоятся выборы губернатора Московской области.

 

Активные ребята со всего Подмосковья выступили с инициативой участия в выборном процессе. Они хотят сформировать команду молодых наблюдателей.

 

Эту тему обсудили лидеры молодежных организаций региона.

«Мы изъявили желание поддержать выборы в плане наблюдения.  Сейчас с членами Общественной палаты обсудили, как это должно работать, и уже в округах будем заниматься сбором ребят, их обучением. Наша задача – сделать выборы максимально прозрачными для людей и погрузить их в этот процесс, – рассказал руководитель регионального штаба движения «Волонтеры Победы» и ресурсного центра поддержки добровольчества «Волонтеры Подмосковья» в г.о. Пушкинский Никита Ильичев. – Наши блогеры будут рассказывать о выборах в прямом эфире. Зайдя на их страницы в любой точке Московской области, каждый человек сможет посмотреть, как все организовано». 

 

Выборы на территории Московской области будут проходить в течение нескольких дней – 8, 9 и 10 сентября. Впервые избиратели региона смогут принять участие в дистанционном электронном голосовании. Для этого необходимо подать заявление через портал Госуслуги в срок с 24 июля по 4 сентября.

 

Руководитель территориального отделения МГЕР Рузского городского округа Фарход Акбаров.

«Я – за честные и прозрачные выборы. Мне не раз приходилось работать в выборах в качестве координаторы молодежи: расставлял их по избирательным участкам в качестве наблюдателей и волонтеров, следил за тем, как наши ребята участвуют в проведении экзитполов. Никогда у наших наблюдателей не возникало никаких проблем с председателями участковых избирательных комиссий. Председатели всегда давали им ответы и разъяснения на все вопросы. Никаких эксцессов во время голосования на участках, где были наши наблюдатели, не случалось.

Это очень хорошо, что молодежь привлекают к выборам и к другим общественно-политическим мероприятиям, ведь именно от молодежи зависит будущее нашей страны».



Другие новости "Безопасность"

Все новости