В Рузском округе прошло заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

13:00:00 / 27.06.2023

В администрации Рузского городского округа состоялось очередное заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Рузском городском округе.

Со вступительным словом выступила координатор комиссии, заместитель главы администрации Рузского городского округа Ольга Спиряева.

В ходе заседания были рассмотрены три вопроса.

Об организации временной занятости несовершеннолетних граждан в летний период в Рузском городском округе в 2023 году сообщила директор Молодежного центра Татьяна Лысенко. Татьяна Константиновна проинформировала о том, что в преддверии летнего периода 2023 года Центр провел большую предварительную работу по организации летней занятости подростков в соответствии с утвержденными НПА Московской области и Рузского городского округа. В бюджете округа на организацию трудоустройства несовершеннолетних предусмотрено 950,1 тыс. рублей. Планируется трудоустроить вожатыми 50 подростков с заработной платой порядка 16 тысяч рублей. Досуговая площадка для детей организована в три смены: июнь – 91 человек, июль – 118 человек, август – 106 человек с интересной познавательной программой. 

О ходе подготовки к проведению детской оздоровительной кампании 2023 года на территории Рузского городского округа рассказала заведующий отделом реализации социальных программ Надежда Дейс. Она отметила, что на территории округа работают 8 стационарных загородных оздоровительных лагерей; на базе школ организованы 14 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. Кроме того, приобретены 32 путевки для оздоровления детей в летний лагерь на базе ФГАУ «ВПППКиО «Патриот» и 60 путевок для детей военнослужащих, мобилизованных на СВО. 33 путевки для оздоровления диспансерных детей приобретены в лагеря, расположенные на Черноморское побережье. Основные задачи на период детской оздоровительной кампании в 2023 году буду обеспечены в полном объеме.

Заместитель начальника Окружного управления социального развития №25 Министерства социального развития Московской области Наталия Марфутова проинформировала об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Предоставлена возможность летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях на Черноморском побережье: ДОК «Спутник», ДОК «Электрон», СОК «Золотой колос», ДСОК «Родник». Общее количество путевок в 2023 году для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, составит 125, для оздоровления детей- инвалидов – 76. Планируется направить на реабилитацию в учреждения социального обслуживания Московской области 18 детей-инвалидов и детей с ОВЗ, в том числе в реабилитационный центр «Коломна» и в ГКУ СО МО Комплексный социальный центр «Литвиново».  

Выплата компенсации (частичной, полной) стоимости путевки в организациях отдыха и оздоровления детей предоставляется следующим категориям детей: детям из многодетных семей; детям погибших военнослужащих; детям-инвалидам и сопровождающему лицу; иным категориям лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 Об осуществлении контроля над деятельностью управляющих организаций в части технического содержания и эксплуатации жилищного фонда доложил заместитель начальника управления ЖКХ, капитального ремонта и строительства- начальник отдела по управлению МКД Сергей Веригин. Он рассказал, что на территории округа 630 МКД, из них 464 – находятся в управлении шести управляющих организаций, 19 – ТСЖ, 147 – под непосредственным способом управления. В рамках тарифа управляющие компании выполняют работы по содержанию общедомового имущества такие как: содержание подъездов, придомовой территории, отмостки, фундамента, фасада, кровель МКД, внутридомовых инженерных сетей и т.д. Особое внимание уделяется подготовке МКД к осенне-зимнему периоду. В 2023 году в рамках муниципальной программы запланировано проведение капитального ремонта 20 подъездов. В текущем году Фондом капитального ремонта запланирован ремонт кровель в 6 МКД, ремонт фасадов – в 2-ъх МКД, ремонт ВИС – в 2-х МКД и ремонт фундаментов – в 9-ти МКД.

 

             В заседании комиссии приняли участие представители бизнеса и профсоюзов различных сфер деятельности.



Другие новости "Безопасность"

Все новости