Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев представил обновленный «Добродел»

10:22:00 / 16.06.2023

У интернет-портала «Добродел», который помогает жителям Московской области решать многие проблемы, при поддержке губернатора Андрея Воробьева появились новые возможности. Теперь там можно получить практически все государственные услуги.

Презентация обновленного «Добродела» состоялась на Петербургском международном экономическом форуме, где Андрей Воробьев встретился с дизайнером Артемием Лебедевым, разработавшим новый логотип и стиль портала. Теперь взаимодействовать с органами исполнительной власти и решать конкретные проблемы можно без заполнения бумаг и посещения необходимых инстанций. Пользователям «Добродела» доступны запись к врачу, в МФЦ, электронный дневник ребенка, оплата различных сборов и налогов, помощь в трудоустройстве. Также можно заключить договор на обслуживание газового оборудования и установку датчиков утечки газа, узнать график сезонного отключения горячей воды в своем доме, получить предупреждение о плановом отключении электроэнергии и даже записаться на спортивные и культурные мероприятия. Одно из главных преимуществ портала остается неизменным – возможность принять участие в различных голосованиях, с помощью которых жители сами определяют, какие объекты необходимо благоустроить, какие дороги отремонтировать, что улучшить. 

Один из разделов портала предназначен для предпринимателей. С его помощью можно быстро оформить документы на строительные или земельные работы, подобрать место для торговой точки и многое другое.

Воспользоваться услугами «Добродела» могут все жители Подмосковья. Зайти на него можно через приложение в смартфоне или со стационарного компьютера. Каждую неделю на портале регистрируются около 16 тысяч новых пользователей.

«Теперь «Добродел» – это не только жалобы. Мы собрали на портале все электронные услуги – от записи к врачу до школьного дневника. Приложению доступны все данные с портала «Госуслуги», а тем, у кого есть любые льготы, больше не нужно носить с собой бумажные подтверждающие документы. «Добродел» – единое цифровое удостоверение, которое всегда под рукой. Артемий Лебедев и его команда – признанные лидеры дизайна в России, и мы рады, что нам удалось поработать вместе над самым главным приложением для жителей Подмосковья», – рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Портал «Добродел» был запущен 1 октября 2015 года. Из 8,5 миллиона жителей Подмосковья 3 миллиона зарегистрированы в системе. Более 1,1 миллиона человек пользуются мобильным приложением. За время работы через портал отправлено 7,5 миллионов сообщений.

«Здорово, что портал «Добродел» расширил свои возможности. К электронным услугам мы все уже привыкли и даже страшно вспоминать, как раньше бегали по учреждениям, стояли в очередях. Сейчас даже на разные сайты заходить не надо – все теперь на одном «Доброделе!» – прокомментировала депутат Совета депутатов Рузского городского округа Людмила Александрова.    



Другие новости "Безопасность"

Все новости