«Московская кофейня на паяхъ» представлена на ПМЭФ

12:51:00 / 15.06.2023

Московская область является постоянным участником Петербургского международного экономического форума, в этот раз подмосковная делегация подготовила обширную деловую программу. По инициативе губернатора Андрея Воробьёва на форуме будут заключены соглашения, которые позволят создать в Подмосковье более 18,5 тысяч рабочих мест и открыть Центр ядерной медицины в Одинцовском округе.

 «Питерский форум – одно из главных экономических событий года, мы, как и все регионы, тщательно к нему готовимся. Все те встречи и договоренности, которыми мы в прежние годы здесь заручились, сегодня уже в большинстве своем дают результат в виде налогов в бюджет и рабочих мест. В этот раз планируем подписать 36 соглашений на сумму свыше 150 млрд рублей, в том числе и с рядом зарубежных партнеров. Это позволит создать еще более 18,5 тысяч новых вакансий для жителей. Сферы – самые разные: промышленность, сельское хозяйство, машино- и авиастроение, логистика, здравоохранение. Так, например, в области здрава планируется создание Центра ядерной медицины в Одинцовском округе, а китайский инвестор намерен построить в Воскресенске завод по производству субстанции, необходимой для лечения сердечно-сосудистых заболеваний», – рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На форуме традиционно работает стенд Московской области. В этот раз его изюминкой стала «Девочка с персиками». Известный каждому портрет, когда-то написанный Валентином Серовым в усадьбе Абрамцево, выложили из продукции подмосковных брендов.

Ольга Борисовна Щербакова, директор МКУ «Центр по развитию инвестиционной деятельности и оказанию поддержки субъектам  МСП» Рузского городского округа: «Петербургский международный экономический форум, без сомнения, играет большую роль в развитии экономики Московской области. Каждый раз после его проведения в подмосковном регионе открываются новые предприятия, поступают интересные предложения от инвесторов. Мне приятно, что на стенде Московской области на ПМЭФ, представлено предприятие из Рузского городского округа – «Московская кофейня на паяхъ». На картине Валентина Серова «Девочка с персиками» художники вместо персиков разместили продукцию Тучковского завода. А в зоне бара всех угощают продуктами, которые производят в Подмосковье, в том числе и кофе от компании «Московская кофейня на паяхъ»».

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости