Ружане слушали песни Лидии Руслановой

10:43:00 / 06.04.2023

В Рузском центре культуры и искусств состоялась очередная программа «Наши старые грампластинки».

Меломаны Рузского городского округа услышали пластинку «Лидия Русланова поет русские народные песни», записанную на фирме «Мелодия» в 1968 году.

«О себе Лидия Русланова так и говорила: «Я песню не пою, я играю песню», – сообщила автор проекта Елена Дроздова.  – Природа щедро одарила ее. Она придала ее голосу глубину и широкий разлив, большое дыхание, чарующую таинственную прелесть низкого тембра, какую-то особую задушевность. Добротой и сердечностью отмечен талант певицы. Может быть, в этом сказалась нелегкая жизнь, тяжелое детство, которое выпало на ее долю. Девочка рано осиротела. Отец с первых дней русско-японской войны ушел на фронт, мать умерла, и пятилетнюю Лиду, как и других двух детей, отдали в приют. Добрая, отзывчивая, внимательная к нуждам людей, готовая помочь в любой беде, девочка стремилась всегда чем могла быть полезной людям. Эта черта характера проявилась позднее и в ее искусстве, в умении Руслановой угадать, почувствовать главное в песне, затронуть самые сокровенные струны сердца, дать человеку радость».

Слушателей до глубины души тронул голос любимой певицы.

О других мероприятиях Рузского ЦКиИ читайте здесь: https://ruzaregion.ru/news/cultruza/47211https://ruzaregion.ru/news/cultruza/47141,

https://ruzaregion.ru/news/cultruza/46934,

https://ruzaregion.ru/news/cultruza/46721,

https://ruzaregion.ru/news/cultruza/46427.



Другие новости "Безопасность"

Все новости