Тучковские школьники и детсадовцы собрали «добрые крышечки»

10:46:00 / 31.03.2023

В Тучковской школе №1 Рузского городского округа завершилась благотворительная и экологическая акция «Добрые крышечки», в которой приняли участие обучающиеся, их родители и педагоги.

Самыми активными были дошкольники – воспитанники детского сада № 25 (дошкольного отделения РСШ №1) и их родители.

«Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Вот как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». В ходе проекта оказывается помощь детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Из Тучковской школы №1 в Молодежный центр Рузского городского округа были доставлены и переданы 34 емкости с «добрыми крышечками».

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023



Другие новости "Безопасность"

Все новости