Приватизировать муниципальное жилье в Подмосковье теперь можно онлайн

14:53:00 / 28.02.2023

В Московской области приватизировать муниципальное жилье теперь можно онлайн, для этого нужно подать электронное заявление на региональном портале госуслуг, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, ИТ и связи региона.

«После подачи онлайн-заявления и получения положительного решения договор о приватизации будет автоматически зарегистрирован в Росреестре. Далее выписка из ЕГРН с новыми данными поступит в личный кабинет на портале госуслуг Подмосковья», – сказала министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Жители Подмосковья, которые проживают на территории региона не менее пяти лет и нуждаются в улучшении жилищных условий, могут получить жилье по договору социального найма и потом его приватизировать.

Приватизация – это бесплатная передача муниципального имущества в личную собственность граждан. Каждый совершеннолетний житель может воспользоваться ей один раз.

Заполнить онлайн-заявку на приватизацию жилых помещений муниципального фонда можно на региональном портале в разделе «Дом и ЖКХ – «Операции с недвижимостью».

Услуга предоставляется бесплатно.

 

mosreg.ru

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости