В Тучково прошли общественные слушания по вопросам благоустройства

13:30:00 / 17.02.2023

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко принял участие в общественных слушаниях по изменению проекта благоустройства мемориального комплекса Аллея Славы, пруда и сквера перед Тучковским центром культуры и искусств.

«Напомню, проект был разработан в 2019 году. Площадь реконструируемого пространства превышает 32 531 кв. м, – сообщил глава муниципалитета в своем аккаунте в Телеграм-канале. –  В общественных слушаниях приняли участие председатель Совета депутатов Рузского округа Ирина Вереина, депутаты Елена Вишнякова, Александр Слуцкий, Дмитрий Баранов, активные жители.

Разговор шел конструктивно, интересно. Тучковцы предложили внести в проект следующие изменения:

- сохранить на прежнем месте Вечный огонь;

- обелиски героев Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны также сохранить на прежнем месте, провести их глубокую реставрацию и добавить еще один бюст. Решать, кто еще достоин увековечивания памяти на Аллее Славы, также будут жители Тучково;

- заменить предлагаемый разработчиками арт-объект «Буква Т» на стелу населенный пункт воинской доблести. Документы на присвоение этого звания сейчас находятся на рассмотрении у губернатора Московской области Андрея Воробьева;

- унифицировать осветительные приборы;

- сохранить существующие деревья, провести их кронирование;

- исключить объекты торговли;

- унифицировать малые архитектурные формы;

- заменить материал дорожек с гранитной крошки на брусчатку.

В ходе слушаний поступило предложение обсудить целесообразность наличия перед ЦКиИ памятника В.И. Ленину. Жители также просили сохранить водяные лилии на пруду.

Все эти изменения укладываются в выделенный на благоустройство этого объекта объем средств. Решено в конце марта-начале апреля провести дополнительные общественные слушания по внесению изменений в концепцию проекта, о которых я рассказал выше.

Благодарю депутатов и активных жителей поселка Тучково за их заинтересованность, инициативность, готовность к конструктивному разговору.

Только вместе мы можем сделать наш округ лучше!»



Другие новости "Безопасность"

Все новости