Депутат Государственной Думы Денис Майданов оценил работу избирательных участков в Рузском округе

18:10:00 / 11.09.2022

9 сентября, стартовали трехдневные выборы депутатов Совета депутатов Рузского городского округа.

Депутат Государственной думы Российской Федерации Денис Майданов приехал в Рузский городской округ, чтобы лично проверить качество обустройства избирательных участков и убедиться в том, что выборы в Рузском округе проходят в соответствии с нормами и законодательством.

Совместно с Главной Рузского городского округа Николаем Пархоменко, Денис Майданов посетил три УИК: №2693 на ул. Студенческой, 1 в п. Тучково, №2694 в Восточном микрорайоне, 24 и №2697 на ул. Силикатной, 3.


В ходе проверки было установлено, что все УИК оснащены необходимым оборудованием для проведения голосования, на участках имеются средства индивидуальной защиты, стенды с информацией обо всех кандидатах, образцы заполненного избирательного бюллетеня. На каждом участке, для безопасности голосующих, дежурят сотрудники полиции. Чистоту голосования контролируют установленные на УИК камеры, а также независимые наблюдатели. Напомним, что наблюдателями могут быть представители партий и кандидатов, участвующих в выборе и члены Общественной палаты Московской области. На выходе с избирательных участков голосующих ожидала процедура экзитпола – опрос граждан после голосования.

Денис Майданов лично проверил кабины для тайного голосования, убедился в надежности хранения избирательной документации и пообщался с членами избирательной комиссии. Выслушал их пожелания и просьбы, поинтересовался тем, все ли устраивает в организации голосования и поблагодарил каждого за их труд и вклад в надежное будущее нашей страны.

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости