В Рузскую больницу завезли новое оборудование

19:30:00 / 01.09.2022

Отличная новость в сфере медицины и здравоохранения для жителей Рузского городского округа: в поликлиники и стационары поступило новое современное медицинское оборудование.

Медтехника закуплена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение» и программы «Здравоохранение Подмосковья на 2019-2024 годы».
Теперь в медицинских учреждениях появились новый аппарат рефрактометрии, гинекологическое кресло, два противопролежневых матраса и шесть холтеровских мониторов.

До конца 2022 года планируется поставить еще 38 единиц нового медицинского оборудования, в том числе цифровой рентген-аппарат для Рузской поликлиники.

«Я очень рада, что наши поликлиники переводят на новое современное оборудование. Да, это не самый быстрый процесс, но работа идет – и это главное. Ведь правильная постановка диагноза зависит не только от профессионализма врача, но и от качественного медицинского оборудования: новый аппарат УЗИ, рентген-аппарат, аппарат рефрактометрии – все это повлияет на эффективность работы врачей, позволит быстрее и точнее ставить диагнозы, повысит общее качество оказания медицинских услуг», – рассказала врач, заведующая поликлиникой г.Руза Рузской областной больницы, Ирина Вереина.



Другие новости "Безопасность"

Все новости