С Днем знаний!

19:05:00 / 01.09.2022

Первого сентября в школах округа начался новый учебный год. В этом году праздник впервые открылся исполнением гимна России и поднятием государственного флага. В расписании уроков появился новый предмет «Разговоры о важном». Во время него ребята узнают о ключевых событиях в жизни страны, которая объединяет людей разных национальностей, о героях России, о патриотизме и семейных ценностях. Первый такой урок в Калининграде для победителей различных олимпиад и конкурсов провел Президент России Владимир Путин.
На праздничных линейках, которые прошли сегодня в школах округа, руководители образовательных учреждений обратились к ученикам с напутствием и пожеланиями.
Директор Нестеровского лицея Марина Кучарина напомнила школьникам, какое важное значение имеют их успехи в учебе во время десятилетия науки и технологий, объявленном указом Президента. В этом году лицей попал в число лучших школ Подмосковья по рейтингу, составленному Министерством образования области. По словам директора, успех учебного заведения – это результат совместного труда воспитанников и педагогов. Ученики стали победителями олимпиад, показали хорошие результаты при сдаче ЕГЭ. Марина Кучарина посоветовала ребятам добиваться новых достижений в учебе, пожелала им заниматься на интересных и познавательных уроках, завести надежных и верных школьных друзей, с которыми они в дальнейшем пройдут через взрослую жизнь.
В этом году школьный звонок впервые прозвучал для 1120 детей Рузского округа. Поэтому директор Тучковской средней школы № 1 Елена Вишнякова в первую очередь приветствовала самых маленьких учеников. Она заметила, что в этом году они стали на шаг ближе к взрослой жизни. По мнению директора, школа должна не только давать знания, но и воспитывать ребят патриотами, которые горячо любят свою родину. Елена Константиновна посоветовала первоклассникам смелее идти по дороге знаний и найти на ней новых надежных друзей.
В Никольской школе ребят напутствовала директор Татьяна Бурлаенко. Она обратилась к выпускникам – ученикам девятых классов. В этом году их ожидает Государственная итоговая аттестация. Она выразила надежду, что ребята успешно преодолеют это испытание, определятся с будущей профессией и даже после окончания учебы сохранят дружбу с одноклассниками и любовь к преподавателям, которые посвятили им последние несколько лет своей жизни. Ведь педагоги переживают за дальнейшие успехи своих воспитанников и внимательно следят за их судьбой.
К школьникам обратился и глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. Он сказал слова признательности учителям, которые с самых ранних лет ведут ребенка по жизни, формируют его личность, раскрывают творческий потенциал. А ребятам посоветовал ставить перед собой новые высокие цели и достигать их, пожелал интересного и плодотворного учебного года, который принесёт радость открытий и новых достижений!



Другие новости "Безопасность"

Все новости