Подмосковные школьники в новом учебном году будут получать бесплатное горячее питание

12:00:00 / 24.08.2022

Поручение Президента Российской Федерации и главы региона по организации питания всех учеников начальных классов в Московской области выполнено на 100%.

Всего бесплатное питание в новом учебном году получат более 450 тысяч детей. Ученики 1-4 классов, обучающиеся в первую смену, смогут завтракать, а во вторую – полдничать.

Контролировать  организацию и качество питания детей будут школьные комиссии и, конечно, родители. Блюда можно будет оценить при помощи электронных систем «Школьный портал» и «Добродел», а также при обращении в ЦУР. Кроме того, в Мособлдуме сообщили о том, что будет вестись депутатский контроль.

«Это важная социальная инициатива, направленная не только на поддержку родителей, но и на укрепление здоровья наших детей. Ведь горячее питание в младшем школьном возрасте помогает сформировать правильные пищевые привычки, что станет фундаментом здорового образа жизни в дальнейшем. К тому же младшие школьники тратят много энергии и на умственную работу, и на физическую активность, которая в их возрасте очень высока. Поэтому важно компенсировать такие энергетические затраты полезной пищей», – рассказала директор Тучковской школы №1 Елена Вишнякова.
 

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости